Соблюдение правил перевозки пассажиров транспортными компаниями проконтролируют в Люберцах

Соблюдение правил перевозки пассажиров транспортными компаниями проконтролируют в Люберцах
Транспорт
группа «Администрация г.о. Подольск» во «ВКонтакте»

Фото - © группа «Администрация г.о. Подольск» во «ВКонтакте»

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 23 мая. На территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции по 29 мая проходит профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого транспортные средства проверяют на соблюдение требований законодательства при перевозке пассажиров, сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Работы проводятся в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, а также усиления контроля за соблюдением юрлицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению БДД.

Инспекторы проверят водителей на незаконное осуществление предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, а также должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами. Еще проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличие внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, проверку сведений о проведенном техническом осмотре в ЕАИСТО, соблюдение требований постановления правительства РФ от 23 сентября 2020 года №1527 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами», наличие тахографов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.