Более 17 тыс раз подмосковные бизнесмены обратились за господдержкой в 2022 г

Более 17 тыс раз подмосковные бизнесмены обратились за господдержкой в 2022 г
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 мая. С начала текущего года более 17 тыс. раз обращались предприниматели из Подмосковья за поддержкой в различные ведомства, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Они получали консультации в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области, информацию о различных мерах поддержки узнавали на горячей линии, инвестиционном портале Московской области. А еще они лично обращались в центры «Мой бизнес».

«В Подмосковье активно растет число предпринимателей — на данный момент их количество превышает 404 тыс., также свыше 374 тыс. человек ведут деятельность в статусе самозанятых. Поддержка предпринимателей является одной из основных задач Мининвеста», - сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она также рассказала, что в текущем году через разные каналы связи в ведомство поступило 17 062 обращения, из которых 97,7% уже исполнено, остальные находятся в работе.

Среди представителей бизнеса, обратившихся за поддержкой правительства Московской области, 62% предпочли получить консультацию лично в подмосковных центрах «Мой бизнес».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что первые меры по поддержке бизнеса уже показывают результаты. Цель «Новой экономики Подмосковья» – обеспечить максимальное содействие приходу новых инвесторов и помочь работе бизнеса в регионе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.