Порядка 50 человек присоединились к зарядке с главой Реутова

Порядка 50 человек присоединились к зарядке с главой Реутова
Общество
Алексей Оводов

Фото - © Алексей Оводов/Пресс-служба администрации г.о. Реутов

РИАМО - 23 мая. Около 50 жителей присоединились к утренней зарядке с главой подмосковного Реутова Станиславом Каторовым в Центральном городском парке, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Начали наше утро с пользой для здоровья и хорошего настроения — в Центральном городском парке провел первую в этом году утреннюю зарядку. К нам также присоединились мастер спорта, чемпион мира среди школьников по самбо, действующий победитель первенства России Вадим Дедов и директор Реутовской спортивной школы Антон Ермаков», — сказал Каторов.

Участие в мероприятии также приняли учащиеся муниципалитета, активные горожане и представители администрации городского округа.

Первым делом устроили разминку: проработали суставы верхней части тела, ног, выполнили упражнения на растяжку. Затем пробежали вокруг городского парка и перешли на спортивную площадку, где продолжилась уже силовая тренировка.

Глава Реутова отметил, что спорт — это всегда заряд бодрости на весь день.

«Если утром позанимался, есть энергия до позднего вечера совершать правильные и полезные дела. Потренировался — и можно смело идти на работу. Поэтому всех призываю заниматься спортом. Сегодня мы хорошо потренировались: размялись, пробежались, поработали на тренажерах. Конечно, упражнения на свежем воздухе отличаются от тренировки в зале — это большое удовольствие. Поэтому традиционно в Центральном городском парке и на «Фабричном пруду» много жителей города занимается спортом», — подытожил Каторов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.