Субсидии на открытие франшизы в Подмосковье запустят с 1 июля

Субсидии на открытие франшизы в Подмосковье запустят с 1 июля
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 23 мая. С 1 июля представители малого и среднего предпринимательства Подмосковья смогут подать заявку на субсидию для открытия бизнеса по франшизе. Это можно будет сделать в электронном формате, сообщила заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подать заявку можно будет на региональном портале госуслуг.

«К этому времени мы сделаем коробочные решения, будут подобраны варианты франшиз на инвестпортале. Дальше можно будет подобрать варианты размещения бизнеса, можно будет получить льготный займ от нашего фонда поддержки и собственно субсидию по франшизе», - рассказала Зиновьева в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Правительство Подмосковья запускает новую меру поддержки малого и среднего бизнеса – субсидирование открытия франшиз. Предприниматели смогут получить средства, покрывающие 30% (до 500 тыс. рублей) затрат на открытие федеральной франшизы или до 50% затрат на открытие региональной франшизы.

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

По результатам исследования проведенного совместно с Российской ассоциацией франчайзинга проанализировали ситуацию было установлено, что на рынке выживает до 90% бизнеса, открытого по франшизе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.