2 участка под строительство культурно‑досуговых центров выставили на торги в Москве

2 участка под строительство культурно‑досуговых центров выставили на торги в Москве
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 21 мая. На юге и юго-западе столицы на торги выставили 2 участка общей площадью 2,4 га под капитальное строительство культурно-досуговых центров. Площадь возведенных зданий составит 39,7 тыс. кв. м, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сегодня город предлагает земельные участки на Каширском и Варшавском шоссе. Площадь и функциональное назначение лотов позволят инвесторам реализовать масштабные проекты по созданию развлекательных, культурно-досуговых и торговых центров. Принять участие в открытых аукционах могут предприниматели и физические лица», — рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он отметил, что Москва регулярно реализует на торгах городское имущество под ведение бизнеса — земли различного назначения, здания и нежилые помещения. Объекты культурно-досугового назначения являются важной частью социальной инфраструктуры городских районов. В них проходят развлекательные, просветительские, образовательные мероприятия для жителей всех возрастов и социальных групп.

На Варшавском шоссе в районе Южное Бутово под аренду сдается участок площадью 14,2 тыс. кв. м. Собственник сможет возвести здесь объект высотой до 25 м и площадью до 18,5 тыс. кв. м. Предполагается, что это будет четырехэтажный культурный центр. Срок аренды участка — 7 лет и 4 месяца.

Второй участок площадью 9,6 тыс. кв. м находится в районе Орехово-Борисово Южное на Каширском шоссе. Арендатор сможет построить здесь многофункциональный центр до 7 этажей общей площадью 21,2 тыс. кв. м.

В условиях договора указано, что арендаторы обязаны в первые 27 и 35 месяцев соответственно выкопать котлован, заложить фундамент, возвести стены, и перекрытия подземной части объектов. Как только все условия договора будут выполнены, объект перейдет в собственность инвестора. ​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.