Подмосковье стало лидером по числу участников проекта «ПолитСтартап»

Подмосковье стало лидером по числу участников проекта «ПолитСтартап»
Общество
пресс-служба МОРО ВОО «Молодой Гвардии Единой России»

Фото - © пресс-служба МОРО ВОО «Молодой Гвардии Единой России»

РИАМО - 20 мая. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Толмачев рассказал, что Подмосковье лидирует по числу участников проекта «ПолитСтартап», в рамках которого молодежь привлекают к участию в выборах, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Партия перед предвыборной кампанией проводит предварительное голосование. 513 человек стали участниками проекта «ПолитСтартап». Они смогут пройти обучение на кандидата и получить в наставники ведущих политиков и политтехнологов.

«В этом году Московская область стала лидером по числу участников проекта «ПолитСтартап» в России, что свидетельствует о высоком интересе молодежи к политической жизни города и региона. Реализуя этот проект, мы даем возможность молодежи применить свои силы в реальной политике», - рассказал Толмачев.

В ближайшее время в округах пройдут встречи с участниками проекта.

«Мы ожидаем, что на осенних выборах в Московской области более 10% от общего числа мандатов получат участники проекта – молодежь в возрасте до 35 лет», – добавил Толмачев.

«ПолитСтартап» партия запустила в 2018 году. В 2021 года его реализовали в 45 регионах страны, количество участников достигло 2 тыс. человек. По итогам голосования депутатами заксобраний и городских дум стали 125 участников, еще 15 – прошли в Госдуму восьмого созыва.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.