Проект по предоставлению востребованных услуг БТИ стартует в МФЦ Подмосковья 1 июня

Проект по предоставлению востребованных услуг БТИ стартует в МФЦ Подмосковья 1 июня
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 мая. В 5 городских округах Московской области 1 июня БТИ запустит пилотный проект по предоставлению самых востребованных услуг в МФЦ, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

«С 1 июня МОБТИ запускает в МФЦ в качестве пилота 5 наиболее востребованных услуг в городских округах Красногорск, Краснознаменск, Балашиха, Щелково и Долгопрудный, а с 1 сентября услуги будут растиражированы во всех 65 территориальных офисах МФЦ Московской области, а также 2 из них будут доступны на портале РПГУ», – заявила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова на форуме «Настоящее и будущее учета государственной недвижимости».

В отделениях МФЦ с 1 июня начнут предоставлять технический паспорт квартиры, техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, техплан объектов капитального строительства, акты обследования и изготовление копий технических паспортов объектов недвижимости.

«Для тиражирования услуг Московского областного БТИ выбраны самые популярные среди населения. С 1 сентября граждане смогут получить их в любом многофункциональном центре Подмосковья, вне зависимости от адреса объекта, по которому нужно получить услугу», – отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

По ее словам, получение техпаспорта и его копии из архива можно будет оформить с помощью регионального портала госуслуг. Благодаря этому бюрократические процедуры будут упрощены, а получение необходимых документов станет быстрее.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.