Жители Подмосковья могут проголосовать за объекты благоустройства еще 10 дней

Жители Подмосковья могут проголосовать за объекты благоустройства еще 10 дней
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 мая. Близится к завершению голосование за благоустройство объектов городской среды на федеральном портале 50.gorodsreda.ru. У жителей Подмосковья есть еще 10 дней, чтобы оставить свой голос, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, голосование за объекты благоустройства – это возможность каждого жителя повлиять на развитие своего города.

«Только они знают, что необходимо благоустроить в их городе в первую очередь. На сегодняшний день, свой выбор за ту или иную территорию сделали порядка 240 тыс. жителей Подмосковья. До завершения голосования осталось 10 дней. Призываю всех жителей высказать свою позицию. Именно ваш голос может стать решающим», – отметил Хайкин.

В Подмосковье на голосовании представлены 269 территорий в 56 городских округах. До 30 мая свой голос за понравившуюся территорию может отдать каждый житель региона старше 14 лет.

Проголосовать можно на сайте 50.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через госуслуги, или с помощью волонтеров – для этого потребуется назвать действующий номер телефона.

Набравшую наибольшее количество голосов территорию включат в план благоустройства на следующий год. Сейчас по количеству голосов лидируют 56 территорий, среди них: сквер на ул. Лесные поляны, 19 в мкрн Салтыковка Балашихи, сквер «Бугрова» в Богородском округе, сквер у администрации в Бронницах, набережная среднего пруда во Власихе, сквер по ул. Пороховской, 3 в Волоколамском округе и другие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.