БТИ Подмосковья выполняет более 39 тыс. заказов жителей региона в год

БТИ Подмосковья выполняет более 39 тыс. заказов жителей региона в год
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 мая. В Подмосковье работает 9 филиалов БТИ, где трудятся 752 сотрудника. Каждый год учреждение выполняет более 39 тыс. заказов жителей региона. В этом году областное БТИ празднует 95-летие, сообщает пресс-служба Минимущества региона.

За эти годы учреждение сильно изменилось, существенно сократились сроки предоставления услуг. Многие сервисы перевели и продолжают переводить в цифровой формат. В этом году запустили обновленный сайт с понятным интерфейсом.

В архиве регионального БТИ находится более 10 млн единиц хранения. Предоставление документов и данных из архива очень востребовано у жителей региона.

Кроме того, у БТИ есть кол-центр, принимающий звонки каждый день с 8:00 до 20:00.

«Служба БТИ ведет достаточно сложную и объемную работу, связанную с инвентаризацией недвижимости. Помимо технической инвентаризации, специалисты оказывают чрезвычайно широкий спектр услуг. И для того, чтобы качество оказываемых услуг улучшалось, МОБТИ продолжает активно внедрять в свою работу цифровые технологии», – отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Она отметила, что в ближайшее время планируется запуск услуг БТИ в 65 офисах МФЦ Подмосковья и на региональном портале госуслуг.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.