Ресторанный дворик создадут в столичном парке «Кусково»

Ресторанный дворик создадут в столичном парке «Кусково»
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 мая. В этом году на территории парка «Кусково» появится ресторанный дворик, он будет выполнен из экологичных материалов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Его создание запланировано в рамках работ по реабилитации лесопарка. Сейчас в этом парке практически нет мест, где можно было бы перекусить. При этом в выходные дни парк посещают около 10 тыс. человек.

«Ресторанный дворик будет создан в центральной части парка неподалеку от Большого Дворцового пруда. Для его размещения используют существующую площадку с асфальтовым покрытием. Это расположение весьма удобно с точки зрения близости к основным точкам притяжения парка «Кусково»: дворцу Шереметевых, береговой зоне Большого Дворцового пруда», - рассказал замруководителя департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

Ресторанчики будут располагаться в 2 ряда. Также там обустроят зону, где можно будет сесть. В открытом месте установят столики с лавочками. Рестораны откроют на любой вкус, чтобы каждый смог найти блюдо по душе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.