В Москве стартовал прием заявок на поступление в предпрофессиональные классы

В Москве стартовал прием заявок на поступление в предпрофессиональные классы
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 мая. В пятницу в Москве стартовал прием заявок на поступление в предпрофессиональные классы городских школ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Школьникам доступны следующие направления - медицинское, инженерное, академическое, предпринимательское, педагогическое, медиа- и ИТ-классы. Заявление теперь в столице принимают в единые сроки.

«Предпрофессиональное образование очень востребовано у московских школьников, с каждым годом все больше ребят хотят обучаться по профилю, с которым они планируют связать дальнейшее обучение. Поэтому мы расширяем возможности для поступления в предпрофессиональные классы. Во-первых, в следующем учебном году значительно вырастет число школ с такими классами. Во-вторых, что очень важно, теперь подать заявление в предпрофессиональный класс можно в любую школу, то есть ребенок больше не ограничен выбором только тех направлений, которые есть в его школе», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она также добавила, что еще расширяется перечень предметов, которые также будут учитываться при поступлении.

Со следующего учебного года в столице увеличится количество школ с предпрофессиональными классами. Также вырастет в столице число инженерных, медицинских, ИТ, педагогических и академических классов.

Еще теперь столичные школьники для обучения в предпрофессиональном классе могут выбрать любую школу города. Для этого выбирать направление будет не нужно.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.