Систему «мокрый барьер» с запахом морского бриза запустили на КПО «Восток» в Подмосковье

Систему «мокрый барьер» с запахом морского бриза запустили на КПО «Восток» в Подмосковье
Общество
пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья

Фото - © пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья

РИАМО - 19 мая. В начале этого месяца на комплексе по переработке отходов «Восток» (Группа ЭкоЛайн) запустили в работу систему «мокрый барьер» с запахом морского бриза. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Система уже прошла тестовые испытания. Время ее работать составит 24 часа в сутки. Она будет работать до наступления заморозков.

«Суть технологии заключается в распылении раствора, который создает завесу и уничтожает, а не маскирует запах. Раствор – это смесь эфирных масел, воды и органических соединений растительного происхождения. Пары масел и органики вызывают и ускоряют естественные природные процессы, происходящие при биораспаде отходов, очищая воздух», - отметил глава регионального министерства ЖКХ Антон Велиховский. 

Раствор сертифицирован, безопасен для здоровья людей и окружающей среды. Магистраль «мокрого барьера» с форсунками для распыления раствора установлена на столбах вокруг двух модулей станции компостирования №1. Там же установлен спецконтейнер, в котором находится автоматизированная система управления «мокрым барьером».

Система сама считывает направление ветра, его скорость, моментально реагирует и гасит запах. Система «мокрый барьер» полностью автоматизирована, за ее работой следит оператор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.