Министр Аипова: городской округ Реутов порадовал содержанием дворов

Министр Аипова: городской округ Реутов порадовал содержанием дворов
ЖКХ
Ранет Матказин, пресс-служба администрации Реутова

Фото - © Ранет Матказин, пресс-служба администрации Реутова

РИАМО - 19 мая. Комиссия Главного управления содержания территорий под руководством министра Светланы Аиповой, главы округа Станислава Каторова в сопровождении представителей УК проверила качество содержания придомовых территорий в Реутове. По итогам серьезных претензий к содержанию дворов у комиссии не оказалось. Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Обошли в первую очередь самые чувствительные адреса, откуда приходили обращения жителей из различных источников.

«Реутов – традиционно один из самых чистых городов Подмосковья. Сегодня мы посмотрели 16 дворов одной из управляющих компаний, которые предъявлялись к сдаче, приняли 10. По остальным замечания незначительные. Я думаю, что коллегам хватит буквально одного-двух дней для устранения. Уже производится ямочный ремонт, который на данном этапе не был обязательным условием для сдачи дворов, что приятно», – отметила Аипова.

По ее словам, необходимо докрасить элементы детских площадок и малых архитектурных форм, устранить дефекты резиновых покрытий для того, чтобы дворы действительно находились в нормативном состоянии и были идеальными.

По итогам инспектирования взяли на контроль некоторые адреса. Так, например, в микрорайоне 6А у домов К6, К7, К8, К9 выявили дефекты покрытия детской игровой площадки, неокрашенные скамейки, поврежденные игровые элементы и небольшое количество мелкого бытового мусора.

Аналогичные замечания выявили на ул. Октября, д. 22, 24, 26, 30. На Октября, 38 нужно привести в надлежащее состояние ограждение, места с зелеными насаждениями и ступеньки входной группы.

Комиссия также проверила состояние дворов на Юбилейном проспекте 9А, 33, 49, 51. Отмечены незначительные нарушения в содержании территорий: мелкие бытовые отходы, граффити на детском игровом комплексе с горкой, сухостойные зеленые насаждения.

Проверка по чек-листу включает данные по типам объектов: дворовые территории, общественные пространства и внутриквартальные проезды. Проверяют их соответствие нормативам благоустройства, закрепленным областным законодательством. В Подмосковье 18 977 таких объектов, каждый проверят инспекторы ГУСТ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.