Председатель горсовета Подольска поздравил жителей с Днем пионерии

Председатель горсовета Подольска поздравил жителей с Днем пионерии
Общество
Александр Невежин

Фото - © Александр Невежин/РИА Новости

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 мая. Председатель Совета депутатов городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов поздравил жителей со 100-летием пионерской организации.

Пестов отметил, что память о торжественном выносе знамени и прием в пионеры с клятвой перед товарищами многие пронесли через всю жизнь. С теплотой и благодарностью он вспомнил Лидию Дорофееву и Веру Щербакову, многие годы жизни посвятивших работе с подольскими пионерами.

Доброго здоровья, оптимизма и благополучия пожелал возглавлявшим Дворец пионеров (впоследствии – Дворец творчества молодежи) почетным гражданам города Подольска Доре Никиной и Надежде Белявской, легендарному отряду старших пионервожатых 70-80-х годов. Многие из них как наставники продолжают свою яркую деятельность и сегодня.

Пестов отметил, что бережное отношение к истории, патриотическое воспитание и уважение к лучшим традициям особенно актуальны в наши дни.

«Поздравляю с вековым юбилеем пионерии всех, кто с гордостью носил пионерский галстук, чье детство прошло в загородных оздоровительных лагерях – с линейками, речевками, песнями у костра, походами и играми в «Зарницу»! Желаю участникам пионерского движения прошлых лет и причастных к деятельности общественных детских организаций сегодня неиссякаемой творческой энергии и успехов в стремлении сделать мир лучше и добрее!» – написал Пестов в своем Telegram-канале.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.