744 нарушения при покосе травы было выявлено в общественных территориях Подмосковья

744 нарушения при покосе травы было выявлено в общественных территориях Подмосковья
Общество
сайт администрации г.о Красногорска

Фото - © сайт администрации г.о Красногорска

РИАМО - 19 мая. Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области проконтролировали содержание участков с зелеными насаждениями во всем регионе. Нарушения были выявлены на 744 территориях в 43 муниципалитетах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Особенно запоздали с этим видом работ по содержанию в Коломне, Серпухове, Чехове, Лосино-Петровском, Кашире, Шаховской. Все данные о нарушениях направлены в администрации муниципалитетов для устранения», – отметила руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

Все выявленные нарушения занесли в мобильную диспетчерскую платформу модуль СКПДИ.

В соответствии с региональным законодательством физические и юридические лица несут ответственность за содержание зеленых насаждений на территориях, которые находятся в их собственности.

Так, газоны стригут при высоте травостоя более 20 см. Скошенную траву удаляют с территории в течение трех суток со дня проведения покоса.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов прислушиваться к сообщениям жителей о состоянии дворовых территорий и брать на контроль их содержание.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.