Около 70 км покрытия заменят на дорогах в Одинцове в текущем году

Около 70 км покрытия заменят на дорогах в Одинцове в текущем году
Транспорт
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 19 мая. В нынешнем году в Одинцовском округе запланировано отремонтировать свыше 40 участков дорог общей протяженностью 69 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областного Минтранса.

«Одинцовский округ стал одним из лидеров по объемам ремонта в этом году: работы проведут на 69 км, это 34 муниципальных и 7 региональных участков дорог. По выбору жителей на портале «Добродел» покрытие заменят на 5 дорогах», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, на региональной сети ремонт покрытия уже завершили на участке Можайского шоссе в Кубинке, который проходит мимо церкви Архангела Михаила. Сейчас дорожные службы продолжают ремонт 9 участков.

Благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» на региональной сети будет отремонтировано 3 участка длиной 11 км.

Лидером голосования стала дорога «Можайское шоссе – ст. Голицыно». Благодаря ремонту проезд станет удобнее для 17 тыс. жителей г. Голицыно. Также будут отремонтированы участок от 1-ого Успенского шоссе до Красногорского шоссе и дорога «Анашкино – Иглово – Андреевское». Покрытие обновят и на другом участке Можайского шоссе (11 км) с применением смеси ЩМА-20.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.