Внештатных ситуаций на выпускных вечерах в Подмосковье не ожидается

Внештатных ситуаций на выпускных вечерах в Подмосковье не ожидается
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 19 мая. Проведение выпускных сейчас организовано на высоком уровне, и возникновения внештатных ситуаций на таких мероприятиях не ожидается, сообщила на пресс-конференции в РИАМО начальник 2 отдела УУППДН ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Наталья Клеева.

«За последние годы все проходило спокойно, в штатном режиме без каких-то нарушений. Сейчас достаточно эффективно организованы мероприятия. Организацией выпускных вечеров занимаются в основном знаменитые фирмы, и все это организовано на высоком уровне без каких-то внештатных ситуаций», - сказала Клеева.

Она отметила, что во время празднования выпускного патрулирование территорий будет осуществляться не только сотрудниками полиции, но также представителями общественных организаций и работниками частных охранных предприятий.

Если сотрудники полиции встретят несовершеннолетнего в нетрезвом состоянии и зафиксируют признаки административного нарушения, то к нему применят меры в соответствии с действующим российским законодательством.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.