В Москве обновили формат подачи предложений об изменении правил застройки

В Москве обновили формат подачи предложений об изменении правил застройки
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 мая. В столице обновился формат подачи заявлений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ). Они упростят процедуру подачи различных документов, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Мы довольно сильно обновили эту госуслугу. Теперь, если заявитель хочет сделать одно изменение, без изменения ранее установленных предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, то изменения вносятся без рассмотрения на городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки», — разъяснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она добавила, что те же правила действуют, если изменяется несколько параметров, но затрагивают не более 10% конкретной территориальной зоны.

По словам Княжевской, данные изменения упростят процедуру и ускорят процесс изменения ПЗЗ, важной для строительства процедуры.

Кроме того, в новую отдельную услугу выведена возможность отображения в ПЗЗ границ зон с особыми условиями использования территорий, а также территорий объектов культурного наследия.

Подача заявления производится только электронном виде. Электронная форма направления предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы доступна на сайте mos.ru в разделе «Услуги».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.