Финальные соревнования по экофизкультуре пройдут в Солнечногорске 20 мая

Финальные соревнования по экофизкультуре пройдут в Солнечногорске 20 мая
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 18 мая. В Ржавской школе городского округа Солнечногорск 20 мая проведут финальные соревнования по экофизкультуре, в них примут участие ученики 4 классов трех школ, сообщает пресс-служба региональных операторов «ЭкоПромСервис» и «ЭкоЛайн-Воскресенск».

С 10:00 до 10:45 в школе будут работать несколько локаций экоигр: экобаскетбол, экофутбол, экокорнхол, экогольф. Болельщики команд школ Солнечногорска смогут подтянуть знания о раздельном сборе отходов, а еще заработать дополнительные баллы для участников соревнований.

Команды ждут три испытания «Жизненный путь пластиковой бутылки», «Пас регоператору, основы разделения», «Разделятор, отправь отходы в нужный контейнер».

Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоПромСервис» и АНО «Экоспорт» объединили в одном обучающем занятии правила разделения отходов и основные принципы игры в баскетбол. Упражнения направлены на закрепление принципов двухпоточной системы разделения отходов.

В Солнечногорске было проведено свыше 50 уроков экофизкультуры. Такие занятия не имеют аналогов в РФ. В них поучаствовали свыше 1,3 тыс. ребят.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.