В Подольске владелец земельного участка начал строительство и затопил соседей

В Подольске владелец земельного участка начал строительство и затопил соседей
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В деревне Романцево Подольска владелец земельного участка начал строительство и затопил соседей, его попросили согласовать проектную документацию с администрацией округа, сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович.

К Максимовичу на личном приеме в середине апреля обратилась староста деревни Романцево. Она рассказала, что собственник земельного участка на территории деревни проводил землеустроительные работы, в результате которых произошло подтопление соседних участков. Жители попросили парламентария подключиться к решению вопроса.

Максимович 17 мая организовал комиссионный выезд в деревню Романцево на улицу Новостройка, к дому №7. Во встрече участвовали депутат Мособлдумы Олег Жолобов, собственник земельного участка, на которого жаловались жители деревни, начальник Территориального управления администрации Подольска Евгений Патрушев, сотрудники ТУ «Лаговское».

«Факты, указанные в обращении, подтвердились. В ходе собрания решили, что собственник земельного участка должен оформить проектную документацию на проводимые землеустроительные работы на своем земельном участке и согласовать ее с администрацией городского округа Подольск. Затем организуем повторную встречу с жителями, чтобы окончательно решить возникший вопрос», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.