В поселке Дубровицы Подольска завершают замену газопровода в 2 домах

В поселке Дубровицы Подольска завершают замену газопровода в 2 домах
ЖКХ
страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича во "ВКонтакте"

Фото - © страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича во "ВКонтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В поселке Дубровицы Подольска комиссия проверила капитальный ремонт домов №№2 и 4, там завершают работы по замене газопровода, все работы планируют выполнить до конца августа, сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Максимович с депутатом Мособдумы Олегом Жолобовым в рамках реализации проекта «Городская среда» ВПП «Единая Россия» проконтролировал ход капитального ремонта многоквартирных домов в поселке Дубровицы. Во встрече приняли участие представители подрядной организации ООО «ТЕЗИС-СТРОЙ», начальник теруправления администрации Подольска Евгений Патрушев, начальник ТО «Дубровицкий» Виталий Серяков. Комиссия проверила ход ремонтных работ в доме №4.

«В доме №4 завершаются работы по замене фасадного и внутреннего газопровода. Строительная компания выполняет подготовительные работы, чтобы приступить к основным этапам капитального ремонта в домах №№4 и 2. Представитель компании-подрядчика подтверждает, что все работы по капремонту в домах №№4 и 2 планируют завершить до конца августа», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Пожилая жительница дома №4 пожаловалась, что ее не предупредили, что начнут ремонт дома, раскопали яму в палисаднике под ее окнами, где росли ее любимые тюльпаны. Представители власти попросили управляющую компанию после завершения ремонта дома помочь бабушке восстановить палисадник. Максимович решил проконтролировать этот вопрос. Также попросил управляющую компанию быть внимательнее к жителям и заранее развешивать объявления о начале проводимых работ, чтобы жители смогли сохранить свои цветы и зеленые насаждения.

В Подольске в текущем году отремонтируют 280 многоквартирных домов. В Московской области реализуется самая значительная программа в РФ по капитальному ремонту. В нее включили более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитали до 2049 года.

В рамках программы ремонтируют фасады, кровли, меняют инженерные системы, ремонтируют подвальные помещения, фундамент, устанавливают общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняют устаревшее лифтовое оборудование. Особое внимание уделяют мероприятиям по энергосбережению и повышению энергоэффективности жилых зданий на территории Московской области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год можно на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья на сайте: http://fkr-mosreg.ru.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.