Опубликована программа «Ночи музеев» в Подмосковье

Опубликована программа «Ночи музеев» в Подмосковье
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 18 мая. В среду отмечают Международный день музеев, а 21 мая в Подмосковье пройдет «Ночь музеев». Познавательную акцию в регионе отметят представлениями, творческими мастерскими, экскурсиями и концертами, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

В этом году акция пройдет уже в 16-й раз. В ней будут участвовать государственные и муниципальные музеи региона. В текущем году «Ночь музеев» пройдет на тему: «Мода на традиции».

«Поздравляю работников подмосковных музеев с профессиональным праздником – Международным днем музеев! Сегодня в Московской области работают более 100 музеев – федеральных, областных, муниципальных, частных. Они хранят историю многих поколений, позволяют через наше наследие оценивать настоящее и прогнозировать будущее», - сказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Она также напомнила, что в этом году в рамках познавательной акции жителей Подмосковья ждут десятки интересных и запоминающихся мероприятий.

Представление кукольного театра «Маэстро» можно будет увидеть в музее-заповеднике «Зарайский кремль». А посетителей Серпуховского историко-художественного музея ждет программа «Ожившие картины».

Обзорные экскурсии подготовили в историко-художественном музее «Новый Иерусалим». Развлечение для детей и родителей ждет гостей Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

В музее-усадьбе «Мураново» имени Ф.И. Тютчева пройдут тематические экскурсии по Главному усадебному дому.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.