Компанию в Подольске оштрафовали на 1 млн руб за взятку трудовой инспекции

Компанию в Подольске оштрафовали на 1 млн руб за взятку трудовой инспекции
Общество
Осипова Анастасия

Фото - © Осипова Анастасия/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В подмосковном Подольске по постановлению прокуратуры оштрафовали коммерческую организацию на 1 млн рублей за взятку трудовой инспекции для ухода от административной ответственности при нарушении трудового законодательства, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Подольский городской суд в 2021 году рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера организации, которую осудили за совершение коррупционного преступления.

В ходе судебного процесса подтвердился факт передачи обвиняемой незаконных денежных вознаграждений от имени ООО «Стройконтракт» должностному лицу территориального отдела Государственной инспекции труда в Московской области для ухода от административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Подольская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 185-го судебного участка Подольского судебного района Московской области оштрафовал организацию на 1 млн рублей.

Судебное решение исполнено, юридическим лицом штраф оплачен.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.