Детский сад на 250 мест в ЖК Красногорска планируют достроить в ноябре 2022 г

Детский сад на 250 мест в ЖК Красногорска планируют достроить в ноябре 2022 г
Недвижимость
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 18 мая. Детский сад на 250 мест в жилом комплексе «Большое Путилково» в Красногорске планируют достроить и ввести в эксплуатацию в ноябре нынешнего года, сообщил представитель застройщика ООО «СЗ «Самолет-Путилково».

Глава Красногорска Дмитрий Волков провел заседание строительного штаба в среду. В повестку дня вошли вопросы строительства и капитального ремонта объектов социального назначения и инженерной инфраструктуры на территории округа.

«Второй детский сад на 250 мест должны сдать в ноябре. Идем в графике. Пока оснований сомневаться в этой дате нет», - сказал представитель застройщика.

Он добавил, что изначально срок сдачи объекта был в декабре текущего года, но по поручению главы округа его сократили.

В настоящий момент на площадке трудятся около 50 рабочих. Готовность объекта составляет 57%. В детском саду полностью завершены монолитные работы и кладка наружных стен. На 80% готовы перегородки.

Заведующая детсадом №17 Марина Косова отметила, что застройщик не идет навстречу пожеланиям о смене цветовой гаммы стен.

«Здесь вопрос не в том, что мы не хотим идти навстречу. Этот проект разработан для всей Московской области и согласован с Минобразования региона, в том числе и дизайн-проект. Сталкиваемся с тем, что в каждом округе у директора детсада свое видение того, как должен выглядеть дизайн-проект. Но чтобы нам уложиться в смету, необходима централизованная закупка материалов», - сказал представитель застройщика.

Волков напомнил, что с момента разработки проекта изменились не только цены на стройматериалы, но и стоимость квадратного метра жилья, которое продает застройщик. Глава округа поручил провести совещание с участием профильных заместителей главы администрации, застройщика и образовательной организации для налаживания взаимодействия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Как вам материал?