Более 80 тыс молодых специалистов нашли работу при поддержке московской службы занятости

Более 80 тыс молодых специалистов нашли работу при поддержке московской службы занятости
Общество
В. Новиков

Фото - © В. Новиков/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 18 мая. За два года свыше 80 тыс. молодых специалистов смогли найти работу в Москве после обращения в городскую службу занятости, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала 2020 года более 80 тыс. молодых кандидатов до 30 лет успешно трудоустроились при поддержке службы занятости населения, из них около 25 тыс. — без опыта работы», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, служба занятости столицы помогает молодым специалистам подготовиться к выходу на рынок труда. При этом сотрудники стараются формировать у соискателей реалистичные ожидания в части зарплаты и компаний, на которые может претендовать именно молодой специалист.

На сегодняшний день в базе городской службы занятости порядка 320 тыс. вакансий, 56 тыс. из них доступны для соискателей без опыта работы. Спрос на молодых специалистов есть в сфере транспорта, торговли и строительства. В базе содержится около 30 тыс. обращений от работодателей из таких отраслей.

Кроме того, молодые специалисты нужны в сфере финансов, также есть вакансии аналитиков и системных администраторов для выпускников технических вузов. В материале отмечается, что порядка 92% выпускников вузов и колледжей без опыта работы смогли трудоустроится после обращения в центр «Моя работа».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.