Одаренные дети из Рошаля впервые отдохнут в Крыму в период летних каникул

Одаренные дети из Рошаля впервые отдохнут в Крыму в период летних каникул
Общество
Pavlo Hryhorash

Фото - © Pavlo Hryhorash/Flickr.com

РИАМО (РОШАЛЬ) - 22 апр. Одаренные дети из подмосковного Рошаля впервые отдохнут на черноморском побережье Крыма в период летних каникул, сообщила в среду Рошальскому информагентству начальник отдела образования города Галина Чегорина.

«В этом году в целях поддержки одаренных детей нашего города впервые из средств бюджета городского округа будут предоставлены бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Крым. Стоимость одной путевки составляет 39,95 тысячи рублей. Всего будет приобретено 8 путевок», - сказала Чегорина.

По ее словам, путевки в лагеря, расположенные на территории Крыма, будут предоставляться детям в возрасте от 7 до 15 лет включительно, имеющим выдающиеся достижения в области образования, культуры и спорта, подтвержденные дипломами, грамотами, сертификатами. Для получения путевки родителям ребенка необходимо обращаться в отдел образования. Решение о предоставлении путевок в крымские лагеря будет приниматься специально созданной комиссией.