Производство вакуумных пробирок для забора венозной крови откроется в Балашихе

Производство вакуумных пробирок для забора венозной крови откроется в Балашихе
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 мая. По программе импортозамещения в Балашихе откроется новое производство вакуумных пробирок для забора венозной крови, оно покроет 33% потребности всей России, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Во вторник в Научно-исследовательском инженерном институте состоялось расширенное заседание правления союза промышленников и предпринимателей округа. Его участниками стали члены союза и глава Балашихи Сергей Юров. Основной темой повестки стал вопрос импортозамещения продуктов и товаров, а также поддержка крупного и среднего предпринимательства и производства.

В Балашихе в рамках импортозамещения будет создано новое производство вакуумных пробирок для забора венозной крови. Уже создан портфель заказов из Краснодарского и Алтайского края. По словам председателя правления Игоря Смирнова, на сегодняшний день они готовы к открытию импортозамещающего производства.

«Есть некоторые проблемы, связанные с получением регистрационного удостоверения, но думаю, это скоро пройдет, мы получим и начнем выпуск. Тем более на сегодняшний день уже существует портфель заказов, и мы постараемся порядка 33% общей потребности России удовлетворить. Для Московской области это достаточно серьезный показатель. Уже имеем портфель заказов только на этот год около 30 млн пробирок», - сказал Смирнов.

На заседании также озвучили меры соцподдержки системообразующих предприятий. 3 производства уже воспользовались льготными банковскими кредитами, 5 предприятий подали заявки на микрофинансирование, 4 предприятия - на лизинг.

«Вопросы импортозамещения очень важны. Мы готовы поддерживать наших предпринимателей и наши производства. Прошедший год был очень перспективным. У нас есть еще, над чем работать, есть большое количество задач. Будем двигаться дальше, чтобы показатели предприятий и нашего города росли, реализовывались новые проекты», - отметил Юров.

Также в рамках заседания был избран новый председатель правления союза – Игорь Смирнов – и были выбраны два заместителя: по работе с крупным бизнесом и связью с федеральными органами Рустам Гатаулин и по работе с малым и средним предпринимательством Светлана Тананова.

Союз промышленников и предпринимателей Балашихи – социально-ориентированная некоммерческая корпоративная организация, основанная на добровольном членстве директоров предприятий округа. Оно отстаивает законные интересы представителей бизнес-сообщества, регулирует вопросы социально-трудовых отношений, взаимодействует с органами власти и другими структурами.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.