Автоэксперт рассказал, когда в 2022 году лучше покупать машину

Автоэксперт рассказал, когда в 2022 году лучше покупать машину
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 17 мая. Автоэксперт Петр Баканов считает, что сейчас не стоит тянуть с покупкой новой или подержанной машины, так как трудно прогнозировать, как поведет себя авторынок в этом году. Об этом сообщает Nation News.

Он подчеркнул, что нестабильность авторынка сейчас говорит о том, что прогнозировать его поведение фактически бессмысленно.

Специалист напомнил, что новые машины следует покупать у официальных дилеров, так как тогда можно получить весь пакет документов и гарантии.

«Важно, чтобы в комплектации и договоре было указано все: и дополнительная сигнализация, и защита картера, и коврики. Весь этот перечень должен быть прописан, тогда у дилера не будет оснований отказать вам при покупке или перекрутить как-то ценник», — посоветовал Баканов.

Он добавил, что на сегодняшний день не стоит брать авто, которое придет не скоро. Лучше купить из того, что есть в салоне. Также сейчас стоит с осторожностью отнестись к авто с редким комплектациям.

Баканов уточнил, что при выборе б/у машины не следует медлить, надеясь на «откат цен», при этом следует с осторожностью выбирать авто тех компаний, которые ушли или собираются покинуть рынок РФ.

«Важно, чтобы были «не кривые» документы: чтобы это не был не дубликат ПТС, чтобы все номера на кузове читались, чтобы машина не была в обременении залога или под арестом. Нужно проверить ее по всем базам, для этого можно воспользоваться различными порталами», — подчеркнул автоэксперт.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.