Москвичам рассказали о масштабной программе акции «Библионочь»

Москвичам рассказали о масштабной программе акции «Библионочь»
Общество
сайт акции

Фото - © сайт акции

РИАМО - 17 мая. В этом году «Библионочь» начнется в 18:00 28 мая, а закончится в 02:00 29 мая. В рамках познавательной акции подготовлено более 750 мероприятий, сообщает пресс-служба департамента культуры столицы.

Решено в этом году провести мероприятия, посвященные культурному наследию народов России. Сами мероприятия пройдут как в онлайн-формате, так и офлайн. Программы приготовили свыше 220 различных учреждений.

«В Москве центральным событием акции станет открытие библиотеки в одном из столичных небоскребов. Это будет единственная в мире читальня, расположенная на такой высоте. И конечно, по традиции в рамках «Библионочи» пройдут встречи с писателями, презентации новых книг, занятия, экскурсии», – сказала заммэра Москвы - руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

В этом году будут мероприятия будут проходить на площадках культурных центров, музеях, школ искусств и сети кинотеатров «Москино».

Так, уникальное пространство обустроят на 89-м этаже башни «Федерация» в «Москва-Сити». Там встречу проведут писатели Павел Басинский, Мария Аверина, Олег Рой и Марина Степнова.

Разные мастер-классы пройдут на площадках познавательной акции. Например, на площадке центральной библиотеке №21 (ул. Клары Цеткин, д. 11, к. 2) расскажут о коми-языке и древнепермской письменности. А узнать об искусстве Дагестана можно будет на площадке, которая расположена будет у библиотеки №123.

Узнать информацию о всех мероприятиях, которые состоятся в этом году в рамках «Библионочи», можно на сайте акции.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.