На 30% завершена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

На 30% завершена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 17 мая. На пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе проводится реконструкция транспортной развязки. Работы завершены на 30%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На северо-востоке Москвы продолжается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. В настоящий момент работы завершены на 30%. Сейчас на объекте ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, специалисты демонтируют путепровод через МКАД и переустраивают существующие там инженерные коммуникации, в том числе сети связи, электрические сети и дождевую канализацию.

«Всего проектом предусмотрено строительство 5,4 км дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», – подчеркнул Бочкарев

Он добавил, что по окончанию работ удастся повысить пропускную способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в городе продолжается проведение программы реконструкции устаревших «клеверных» развязок на МКАД. За 10 лет на трассе было открыто 18 новых развязок.

Помимо развязки на пересечении с Алтуфьевским шоссе, работы ведутся на пересечении с Осташковским шоссе, где реконструкция улучшит транспортную доступность в соседних районах и городского округа Мытищи с общим населением около 600 тыс. человек. Также реконструкция идет на пересечении с Липецкой улицей, где совершается выезд на трассу М-4 «Дон», и с улицами Верхние Поля и Капотня со стороны Южной рокады.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.