Развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе готова на 73%

Развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе готова на 73%
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 17 мая. Специалисты продолжают проведение реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Работы завершены на 73%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В настоящее время ведутся работы по строительству опор и пролетных строений путепроводов, съездов, устройству дождевой канализации, прокладке слаботочных систем», – заявил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, по проекту будут проложены 8,7 км дорог, в том числе 4 транспортных сооружения общей длиной 1,6 км. Также специалисты построят 2 боковых проезда и другие дорожные объекты.

«За счет реконструкции развязки улучшится транспортная доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи с населением около 600 тыс. человек. Кроме того, благодаря перераспределению потоков значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и улицы Осташковской», – заключил Бочкарев.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее напомнил о проведении реконструкции устаревших «клеверных» развязок на МКАД. Работы также ведутся на пересечении с Алтуфьевским шоссе (планируется увеличить пропускную способность Алтуфьевского и Липкинского шоссе), с Липецкой улицей (на выезде к трассе М-4 «Дон») и с улицами Верхние Поля и Капотня (на выезде с Южной рокады).

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.