Метод перфузионной КТ сердца и головного мозга внедрили в больнице Домодедова

Метод перфузионной КТ сердца и головного мозга внедрили в больнице Домодедова
Здравоохранение
«Домодедовская центральная городская больница» ВКонтакте

Фото - © «Домодедовская центральная городская больница» ВКонтакте

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 17 мая. Впервые в Подмосковье метод перфузионной компьютерной томографии сердца и головного мозга внедрили в Домодедовской больнице, сообщается в группе «Домодедовская центральная городская больница» в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время КТ-перфузия является наиболее широко распространенным методом оценки особенностей гемодинамических показателей головного мозга и сердца. Она позволяет определить гемодинамику в головном мозге и сосудах сердца, состояние вещества мозга и сердечной мышцы, показания для проведения тромболизиса или проведения стентирования сосудов.

«Такую диагностику проводят при остром инфаркте или инсульте. Преимуществом метода является его неинвазивность, а также снижение лучевой нагрузки на пациента. После процедуры на основе полученных результатов специалисты подбирают дальнейшую тактику лечения», - сказал главный врач ДЦГБ Андрей Осипов.

Обследования в Домодедовской больнице жителям Подмосковья выполняют бесплатно по полису ОМС по направлению лечащего врача.​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.