Современные детские и спортплощадки появятся в Щукинском парке и Всехсвятской роще столицы

Современные детские и спортплощадки появятся в Щукинском парке и Всехсвятской роще столицы
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 17 мая. На территории Щукинского парка и Всехсвятской рощи Москвы обновят существующие детские и спортивные площадки, а также создадут новые, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Сейчас в Щукинском парке и Всехсвятской роще спортивные и детские площадки размещены неравномерно, в некоторых местах ощущается их нехватка. Оборудование существующих зон для игр и спорта устарело, не отвечает сегодняшним требованиям и не соответствует запросам местных жителей. Некоторые площадки не освещены, из-за чего их невозможно использовать в вечернее время», — отметил замглавы департамента капремонта столицы Сергей Мельников.

Он добавил, что данные территории мегаполиса планируется наполнить площадками с современным оборудованием, которые предназначены для широкого круга пользователей разных возрастов.

Во Всехсвятской роще, в частности, обновят 2 игровых поля и площадку для воркаута, а в районе станции метро «Щукинская» приведут в порядок площадку с тренажерами.

«Также обновят 4 существующие детские площадки и создадут около 10 новых. Игровое оборудование с деревянными элементами для них подобрано с учетом природного характера территории. Это будут игровые комплексы с горками и лазалками, различные качалки-балансиры, карусели, качели и песочницы», — уточнил Мельников.

По его словам, на новых площадках дети разного возраста смогут найти себе занятие по душе, а родители - отдохнуть на лавочках.

Границы существующих площадок не будут увеличены — их просто обновят, а новые игровые и спортивные зоны создадут с учетом необходимого расстояния от деревьев. Зеленые насаждения в ходе работ не пострадают.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.