75% аварийных деревьев убрали в подмосковных дворах с 1 апреля

75% аварийных деревьев убрали в подмосковных дворах с 1 апреля
ЖКХ
интернет-портал «Добродел»

Фото - © интернет-портал «Добродел»

РИАМО - 16 мая. В городских округах Московской области с 1 апреля устранили 1253 аварийно-сухостойных дерева, которые угрожали безопасности местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Сейчас в области проходит второй этап сезонной опиловки теперь уже деревьев с признаками жизни под углом наклона менее 45 градусов к поверхности земли. Также удаляют сухие деревья без сильного наклона и нависающих ветвей.

«Опиловка неживых деревьев под аварийным углом наклона, которые относились к «самому высокому приоритету», почти завершена. Далее ведем работу по сформированному плану с учетом разных типов приоритетов. Сейчас мы в процессе удаление деревьев с просто «высоким приоритетом» – в него входят деревья с признаками жизни, также под аварийным углом, и сухие ветви над пешеходными дорожками, тротуарами, проездами и детскими площадками», - рассказала руководитель регионального ГУСК в ранге министра Светлана Аипова.

Она уточнила, что эти деревья помечены желтой краской. Это нужно для того, чтобы местные жители знали о включении этих растений в перечень опиловки.

Отлично с этой задачей справились в Королеве, Химках, Подольске, Мытищах, Серпухове, Красногорске, Наро-Фоминском и Богородском округах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.