7 медалей завоевали спортсменки Подмосковья во Всероссийском турнире «Мисс борьба»

сайт Министерства спорта Московской области

Фото - © сайт Министерства спорта Московской области

РИАМО - 16 мая. Спортсменки Подмосковья приняли участие в уникальном Всероссийском турнире по вольной борьбе «Мисс борьба» в Гатчине Ленинградской области. В копилке команды региона 7 медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Соревнования проводили среди девушек и юниорок в 3 возрастных категориях. В них участвовали сильнейшие спортсменки 15 регионов страны.

Золото Подмосковью принесла Кристина Васина (в категории до 46 кг), Мадина Муртазалиева (до 53 кг), Гулеймат Бедирханова (до 68) и Софья Салтымакова (до 72 кг). Серебро у Самиры Дубовой (до 53 кг) и Анастасии Завьяловой (до 73 кг), бронзу завоевала Анна Пузырева (до 53 кг).

Призерам помимо медалей вручили памятные подарки, а также диадемы и ленты конкурса.

Специальными гостями стали олимпийская чемпионка по вольной борьбе, чемпионка Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева и серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, чемпионка Европы, двукратный призер чемпионатов мира Валерия Коблова.

​Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.