Крымский театр кукол покажет первый спектакль в ходе гастролей в Мытищах

Крымский театр кукол покажет первый спектакль в ходе гастролей в Мытищах
Культура
Мытищинский театр кукол «Огниво»

Фото - © Мытищинский театр кукол «Огниво»

РИАМО (МЫТИЩИ) - 22 апр. Артисты Крымского академического театра кукол в среду в рамках гастролей покажут свой первый спектакль на сцене Мытищинского театра кукол «Огниво», передает корреспондент Мытищинского информагентства.

По данным агентства, гастроли театра в Мытищах пройдут с 22 по 24 апреля, артисты представят два спектакля для детей старшей подготовительной группы и школьного возраста.

«Мы рады, что к нам примкнул замечательный театр, третий в Российской Федерации, который носит звание академического. Актеры из Крыма уже принимали участие в фестивале «Чаепитие в Мытищах». Несомненно, спектакли, которые наши коллеги представят на суд мытищинского зрителя, будут высокого художественного уровня. Всего нас ждет восемь показов», - сказал агентству художественный руководитель Мытищинского театра кукол «Огниво», народный артист России Станислав Железкин.

Первый спектакль - под названием «Веселые уроки» - для ребят старше пяти лет. Это спектакль-игра по стихам известного российского писателя и поэта Андрея Усачева. Вместе с артистами зрители попадают в чудесный и увлекательный мир игры, в котором оживают цифры, ноты и буквы.

«Сказку кувырком» - пьесу для театра кукол под таким названием написал драматург Ефим Чеповецкий по сказкам английского писателя Дональда Биссета. Его добрые, смешные и необычные истории знают и любят во многих странах мира. Эта сказка будет показана для детей младшего школьного возраста.

По информации агентства, в сентябре 2014 года состоялись гастроли Мытищинского театра кукол «Огниво» в Крыму и Севастополе. Тогда было показано три спектакля в Крымском академическом театре кукол и два спектакля в Севастопольском центре культуры и искусства, который посмотрели более тысячи маленьких и взрослых зрителей. Спектакли были сыграны при полных аншлагах. В ходе визита были достигнуты договоренности о дальнейшем творческом сотрудничестве между Мытищинским и Крымским театрами кукол, которые и реализуются сейчас.