Подмосковный опыт по благоустройству получил положительную оценку экспертного совета

Подмосковный опыт по благоустройству получил положительную оценку экспертного совета
ЖКХ
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 16 мая. В Тульской области состоялось выездное заседание экспертного совета при Минстрое России. На нем положительную оценку дали практикам по благоустройству в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

В заседании приняли участие эксперты в сфере урбанистики, дизайна и архитектуры, городского планирования, а также представители региональной власти.

На встрече обсудили влияние проектов по благоустройству на демографию, их связь с проектами жилищно-коммунального хозяйства и развитием туризма.

Минстрой России положительно отметил работу властей Подмосковья по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Регион четвертый год подряд занял лидирующую позицию соответствующего рейтинга.

Старт проекта состоялся в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В 2019 году он вошел в нацпроект «Жилье и городская среда».

«За время реализации проекта на территории Московской области благоустроено 262 общественных пространства. В этом году в регионе планируется благоустроить более 60 территорий», – заявил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Проект призван сделать российские города более привлекательными для жителей и поспособствовать развитию муниципалитетов по всей стране. К 2030 году планируется повысить качество городской среды в 1,5 раза.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.