100 человек воспользовались новым транспортным сервисом «НамПоПути» в Подмосковье

100 человек воспользовались новым транспортным сервисом «НамПоПути» в Подмосковье
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. Новый мобильный сервис «НамПоПути» в Подмосковье протестировали 100 человек. Суть нового сервиса в том, что пассажир заказывает автобус к остановке через приложение, как такси, сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

«В любое удобное время и в то место, которое определено. Вызов и предоплата идет через приложение. Сокращение времени в пути, так как автобус останавливается не по всем остановкам, а только там, где его также заказали по пути следования», - сказала Кротова на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Сервис тестировали по маршруту от станции метро «Мякинино» до Дома правительства региона. Участники совершили более 250 поездок.

С 16 мая сервис заработал для жителей ЖК «Изумрудные Холмы» и ЖК «Земледелец» в Красногорске.

«Мы собрали фокус-группу, разместив объявления в чатах. Это реальные жители. Поступило 213 заявок. Они смогут добраться до МЦД Опалиха и обратно. Сэкономят времени 15 минут. Стоимость проезда еще тестируем», - рассказала Кротова.

Тестировать сервис планируется в течение 1 месяца. Зарегистрироваться и принять участие может любой желающий через сайт mosreg.ru​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.