Производство мороженого увеличилось вдвое в Подмосковье за 3 месяца 2022 г

Производство мороженого увеличилось вдвое в Подмосковье за 3 месяца 2022 г
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 16 мая. За первые 3 месяца текущего года на территории Подмосковья выросло в 2 раза производство мороженого. Сейчас регион занимает первое место среди других российских субъектов по производству этого лакомства, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Таким образом, за первые 3 месяца текущего года объем производства в области составил 28,6 тыс. тонн мороженого. Этот показатель почти в 2 раза больше по сравнению с таким же периодом 2021 года (16 тыс. тонн).

После Подмосковья в рейтинге по производству мороженого расположились Краснодарский край (13,4 тыс. тонн) и Омская область (7,8 тыс. тонн).

«Московская область на протяжении нескольких лет удерживает лидирующую позицию и сохраняет за собой первое место среди регионов РФ и ЦФО по производству мороженого высокого качества. Важно отметить, что доля производства Московской области от общего объема производства мороженого в РФ составляет больше 27%», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

Он уточнил, что лидерами по производству мороженого являются ООО «Чистая линия» (Долгопрудный), ООО «Лагуна Койл» (Люберцы), ООО «Фронери Русс» (Жуковский) и другие компании.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.