В Подмосковье подобрали участки за 1 руб еще для 36 компаний

В Подмосковье подобрали участки за 1 руб еще для 36 компаний
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 16 мая. Участки по ставке 1 рубль в год для реализации проекта импортозамещения в Подмосковье подобрали еще для 36 компаний, сейчас согласуют проектные документы и оформляют договоры аренды, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

Ранее участок за 1 руб. получила компания «Технопарк». Благодаря этому будет создано 650 рабочих мест.

«По программе «Аренда за 1 рубль» предприятие «Технопарк» получило участок земли в г. о. Солнечногорск. На полученном участке инвестор реализует проект производства строительных материалов, которые заменят на российском рынке импортные аналоги. Плановый объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд рублей», – сказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что по этой программе 3 участка в Орехово-Зуевском округе также получила компания «Тонар» и 1 участок в Ступине – компания «Трейлер».

Сейчас еще для 14 инвесторов подбираются площадки. Всего инвесторам предлагают свыше 250 земельных участков разной величины в Подмосковье. Подать заявление на подбор участка можно на инвестиционном портале Подмосковья. Если участок выбран, заявление на заключение договора можно подать на региональном портале госуслуг.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.