2 дома в столичном районе Очаково‑Матвеевское передали под заселение по реновации

2 дома в столичном районе Очаково‑Матвеевское передали под заселение по реновации
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 16 мая. В рамках программы реновации в районе Очаково-Матвеевское под переселение передали 2 новых дома, в него смогут переехать свыше 420 семей, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В районе Очаково-Матвеевское передали под заселение два дома по реновации: на улице Большая Очаковская дом 35Б и улице Веерная дом 26А. В эти новостройки сможет переехать 421 семья из ближайших пятиэтажек», - рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в этом же районе ранее уже передали один дом под заселение, еще 5 - находятся в стадии проектирования.

Квартиры в доме на Большой Очаковской получат свыше 80 семей из дома №45, корпус 1. В дом на Веерной улице переедет 341 семья из дома 26, корпус 2 и дома №28, корпус 2 по той же улицы, а также дома №22 на улице Никулинской.

Гендиректор концерна «Крост» Алексей Добашин отметил высокое качество используемых стройматериалов. На возведение 2 новостроек ушло менее 3 лет.

«Это стало возможным в том числе благодаря использованию современных технологий и сокращению административных барьеров в строительстве. Новостройки по реновации соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы», - рассказал Добашин.

Он добавил, что во всех квартирах выполнена отделка, что делает возможным быстрый переезд.

На последнем этаже дома на Большой Очаковской обустроены две эксплуатируемые террасы, которые жители смогут использоваться как площадки для отдыха.

Ранее Бочкарев сообщил, что со старта программы в 2017 году новых квартиры получили свыше 80 тыс. москвичей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.