Названы лучшие округа Подмосковья по ремонту дорог

Названы лучшие округа Подмосковья по ремонту дорог
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. В тройку лучших муниципалитетов по ремонту дорог в Подмосковье вошли Реутов, Котельники и Рузский округ, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Хотелось бы коротко отметить Котельники, Реутов, Рузу, Мытищи и Жуковский, которые на сегодняшний день выполнили более половины объема ремонта текущего года», - сказал Алексей Гержик в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он добавил, что также составлен список и худших муниципалитетов по ремонту дорог. В него вошли Клин, Волоколамский округ, Шатура, Лотошино и Домодедово. На данный момент в этих горокругах еще не приступили к укладке асфальта.

«Хотелось бы попросить глав «красной» зоны усилить работу. Мы всю эту работу видим в СКПДИ (система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры – ред.) и оцениваем ее результаты», - отметил Гержик.

В Подмосковье контроль за ремонтом дорог полностью автоматизирован. В его рамках отслеживают выход техники и людей, соблюдение графиков, исполнение планов, отбор образцов для лабораторных испытаний, подготовку исполнительной документации, своевременную оплату.

Ранее Воробьев говорил о том, что в Подмосковье активно реализуют программу ремонта дорог, жители региона замечают, что региональные и муниципальные дороги находятся в хорошем состоянии. В то же время, по словам губернатора, всегда есть, к чему стремиться.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.