Жители Красногорска более 4 тыс раз обратились в систему‑112 за неделю

Жители Красногорска более 4 тыс раз обратились в систему‑112 за неделю
Общество
Pexels

Фото - © Pexels/Pixabay

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 мая. Свыше 4 тыс. раз жители подмосковного Красногорска обратились в систему-112 за минувшую неделю, сообщил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорска» Сергей Криворот.

Глава Красногорска Дмитрий Волков провел традиционное совещание в понедельник. В нем приняли участие руководители направлений администрации, представители учреждений округа, депутаты, в том числе председатель Совета депутатов Сергей Трифонов.

Криворот доложил, что с 11 мая и по сегодняшний день чрезвычайных ситуаций или угрозы их возникновения на территории округа зарегистрировано не было.

«За неделю поступило всего 4 055 обращений, на 1 913 меньше, чем на прошлой неделе», – сказал Криворот.

Он добавил, что 1 793 обращения носили справочно-информационный характер, в скорую помощь поступило 1 580 обращений, в полицию – 619, в пожарно-спасательную службу – 46, в газовую службу – 17.

Также за минувшую неделю пожарные расчеты округа 3 раза выезжали на ликвидацию возгораний. Один пожар случился в жилом доме, а также из-за пала травы и возгорания дерева. Погибших и пострадавших нет.

Также за отчетный период в округе был обнаружен и обезврежен снаряд времен Великой Отечественной войны. Зарегистрирован один случай ухода несовершеннолетнего из дома, ребенок найден.

В округе зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых погиб 1 человек, еще 5 пострадали, в том числе 4 ребенка.

ДТП с участием общественного транспорта, а также происшествий на железнодорожном транспорте и водных объектах не зафиксировано.