Дороги Подмосковья готовят к открытию новых станций МЦД

Дороги Подмосковья готовят к открытию новых станций МЦД
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. В Московской области начали заблаговременную подготовку дорог к открытию новых станций МЦД, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В 2022 году в программу ремонта дорог включили вылетные магистрали, дороги в городах и при подъезде к ним, дороги у соцобъектов, дороги в сельской местности. В программу также попали 43 дороги, которые ведут к станциям МЦД-3 и МЦД-4. Запустить эти МЦД планируют в 2023 году.

«На территории Московской области расположена 21 станция МЦД-3 и МЦД-4. Ремонтируем дороги к этим станциям, и в этом году мы все это дело выполним обязательно», - сказал Алексей Гержик на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Одна из станций – Ольгино в Балашихе – запускается уже в июне. Там идет строительство площадки, чтобы транспорт мог подвозить и отвозить жителей.

Ранее губернатор отмечал, что в регионе реконструируют ж/д переезды и есть потребность в строительстве путепроводов, так как при запуске МЦД растет интенсивность движения электричек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.