Число людей и техники, задействованных в ремонте дорог Подмосковья, увеличилось в 2022 г

Число людей и техники, задействованных в ремонте дорог Подмосковья, увеличилось в 2022 г
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. В 2022 году к ремонту дорог в Московской области привлекли 2509 человек и 1467 единиц техники, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Количество людей увеличилось на 14%, количество техники увеличилось на 10%. Мы в этом году впервые массово применяем выполнение ремонтных работ асфальта по-новому ГОСТу. Мы отремонтируем таким образом 118 дорог протяженностью 263 км», - сказал Гержик на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Асфальт изготавливается по новым материалам и в отличие от старого, который выдерживает 8 тыс. проездов, новый выдерживает более 20 тыс. циклов проезда колеса. У нового асфальта после 20 тыс. проездов колеса колея не превышает 5 мм, у старого после 8 тыс. проездов — колея более 2 см.

Гержик отметил, что на участках отремонтированных дорог устанавливают дополнительные элементы безопасности. Например, светофоры, ограждения, знаки, разметка, шумовые полосы и так далее.

В 2022 году в Подмосковье планируется отремонтировать 1259 дорог общей протяженностью 1,5 тыс. км. Больше всего дорог в этом году отремонтируют в Егорьевске, Дмитровском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Волоколамском и Раменском округах.

Посмотреть полную программу ремонта дорог на этот год можно на сайте Минтранса Подмосковья в разделах «Деятельность/Целевые программы».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.