В 6 раз выросло число жителей Подмосковья, голосующих за ремонт дорог

В 6 раз выросло число жителей Подмосковья, голосующих за ремонт дорог
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. Активность жителей Подмосковья в голосовании по ремонту дорог на портале «Добродел» выросла в 6 раз по сравнению с прошлыми опросами, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Если в 2019 году у нас проголосовало 23,4 тыс., то в 2021-м более 210 тыс. жителей отдали свои голоса за план ремонта, который в 2022-м мы реализуем. Мы видим, что в 10 муниципальных образованиях у нас в разы выросла активность жителей», - сказал Гержик на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Гержик отметил, что в 10 других муниципальных образованиях активность снизилась. Однако это не значит, что в этих городских округах жителей не интересует ремонт дорог.

Число голосовавших, в частности, возросло в Черноголовке, Дубне и Серебряных Прудах. Чаще всего жители голосовали за дороги к своему дому, далее – дачные и сельские, на последнем месте – городские.

Среди региональных дорог больше всего голосов отдали за дорогу Старосимферопольское шоссе – Рыжиково в Серпухове, среди муниципальных – за дорогу в деревне Тефаново Дмитровского округа. С полными результатами голосования можно ознакомиться на сайте.

В 2022 году в Подмосковье планируется отремонтировать 1259 дорог общей протяженностью 1,5 тыс. км.

Сейчас на портале «Добродел» до 31 мая принимают предложения по ремонту дорог на следующий год. Дороги, которые получат максимальную поддержку и будут отобраны специалистами, вынесут на дальнейшее голосование. Оно пройдет 1 июля – 31 августа.

Поучаствовать в сборе предложений могут зарегистрированные на портале госуслуг пользователи. У каждого есть возможность проголосовать за 1 дорогу, указав ее на интерактивной карте. Можно также прикрепить снимок, прокомментировать, поддержать других пользователем лайком.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.