Физкультурно‑оздоровительный комплекс «Звездный» открыли в Жуковском

Физкультурно‑оздоровительный комплекс «Звездный» открыли в Жуковском
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. В Жуковском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный». За название «Звездный» проголосовали местные жители, сообщил глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров.

Новый комплекс станет одной из площадок развития гимнастики в Московской области.

«У нас такой высокий уровень художественной гимнастики, это говорит о том, что наставники, тренеры, которые занимаются, не просто профессиональны, а со всей душой и сердцем к этому относятся, поэтому все получается», – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

В новом комплексе смогут одновременно заниматься до 70 человек. Среди представленных видов спорта, по которым в ФОК могут проходить тренировки, гимнастика, бадминтон, волейбол, баскетбол, бокс, фитнес и другие массовые виды спорта.

Строительство «Звездного» было выполнено за счет средств инвестора. В ФОК предусмотрено 4 спортивных зала.

«Я выражаю огромную благодарность министерству спорта, министерству жилищной политики, министерству строительного комплекса за сопровождение и помощь в этом проекте. Буквально сегодня, я думаю, мы зарегистрируем на сайте «Спорт Подмосковья» этот объект, чтобы наши жители могли уже через сайт заходить и регистрировать своих детей в секции, записывать», – добавил Юрий Прохоров.

Как рассказал младший научный сотрудник ЦАГИ Олег, команда института участвует в спартакиаде, которая ежегодно проходит среди трудовых коллективов в Жуковском.

«Мы очень признательны, что у нас появилось еще одно дополнительное место, где мы можем проводить тренировки в более комфортных, светлых и просторных условиях», – рассказал Олег.

Заслуженный тренер РФ по художественной гимнастике Зитта Букова отметила, что все спортсмены Жуковского были рады открытию нового спортивного объекта.

«Особенно гимнастки, художественная и эстетическая гимнастика. Зал прекрасен, высоченные потолки, не менее 14 м, современное покрытие ковровое, интерьер прекрасный, опоры, зеркала – все в этом зале соответствует тому регламенту современности, по которому должны заниматься гимнастки», – отметила Букова.

В Жуковском также расположен стадион. По словам Прохорова, в 2022 там обустроят беговые дорожки и заменят покрытие. По программе «Открытый стадион» местные жители могут заниматься на спортивном объекте с утра.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.