Более 1,2 тыс дорог отремонтируют в Подмосковье в 2022 г

Более 1,2 тыс дорог отремонтируют в Подмосковье в 2022 г
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. В текущем году 1259 подмосковных дорог вошли в программу ремонта. Их общая протяженность составляет 1,5 тыс. км, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Сформировали программу ремонта на 2022 год. В нее вошло 1259 дорог протяженностью без малого 1,5 тыс. км, которые мы должны завершить ремонтом к 1-15 октября», - сказал Гержик на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Весь ход работ отражается в системе контроля за ремонтом дорог.

«(Фиксация - ред.) от выхода людей и техники на начальном этапе выполнения ремонта дорог. Фиксируется каждый день выполнение каждого квадратного метра вплоть до получения экспертизы, лабораторных испытаний и своевременной оплаты. Таким образом, мы на сегодняшний день полностью автоматизировали контроль за ремонтом дорог», - отметил Гержик.

На ремонт дорог выделили средства из федерального и московского бюджетов. Выбирают дороги по следующим критериям: процент разрушения, интенсивность движения, аварийность, наличие социально значимых объектов, пробок. Также учитываются мнения глав, общественных организаций и граждан.

По итогам голосования на портале «Добродел» в перечень ремонта попали, в частности, 397 деревенских дорог, 271 городская дорога, 18 магистралей, 183 дороги социального значения.

План ремонта дорог на этот год в Московской области будет полностью выполнен, несмотря на санкции. Работы начали в апреле.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.