Более 1,7 тыс человек примет участие в чемпионате «Абилимпикс‑2022» в Москве

Более 1,7 тыс человек примет участие в чемпионате «Абилимпикс‑2022» в Москве
Общество
Е. Самарин

Фото - © Е. Самарин/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 16 мая. С 16 мая по 3 июня в Москве пройдет чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2022». В нем примут участие более 1,7 тыс. человек, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Чемпионат ежегодно предоставляет тысячам москвичей с инвалидностью возможности для трудоустройства и развития в профессии. Участники конкурса могут попробовать свои силы в разных сферах, пообщаться с ведущими работодателями города и сделать первые шаги в карьере.

«Уверена, что участники “Абилимпикса” способны составить конкуренцию лучшим соискателям. Им нет равных в работе, требующей внимания и любви к людям, а также в творческих профессиях, ручном труде и высокотехнологичных сферах», — сказала первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова.

Соревнования пройдут по 84 профессиональным компетенциям. За участниками будут наблюдать более 400 экспертов, среди которых представители крупных компаний, технологических центров, российских производственных и торговых компаний.

Соревнования чемпионата состоятся на 30 площадках на базе столичных колледжей, учебного центра «Профессионал» и Международного центра подготовки и развития массажистов. Следить за ходом соревнований можно будет в онлайн-режиме. Прямые трансляции покажут на сайте Московского регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.