16 спортобъектов планируют построить в Москве в 2022 г

16 спортобъектов планируют построить в Москве в 2022 г
Недвижимость
fainaidea.com

Фото - © fainaidea.com

РИАМО - 14 мая. В текущем году на территории столицы планируют построить 16 спортивных объектов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Очень большое внимание мы уделяем объектам спорта. Примерно у нас будет 16 объектов в планах ввода на этот год: 9 по линии городского бюджета, 7 будут строиться нашими коллегами из инвестиционного сектора», - сказал Бочкарев.

Ранее вице-мэр сообщал, что готовится к вводу в эксплуатацию ВМХ-велодром, его создали на Ангарской улице.

Среди главных проектов – Международный центр самбо и бокса в «Лужниках» и стадион «Москвич» в Текстильщиках. В центре самбо и бокса подходят к завершению основные строительные работы. Специалисты выполнили монтаж архитектурно-художественного освещения. Открытие этого объекта ожидается летом.

На стадионе «Москвич» в Текстильщиках основные работы уже завершены, сезонные планируют закончить до конца июня. Недавно объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Кроме того, готовится к вводу в эксплуатацию BMX-велодром на Ангарской улице. На его территории можно будет проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 занимающихся спортсменов в смену. Время смены - 2 часа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.